Адрес и режим работы
  • г. Саратов, ул. Комсомольская, 46
    (пересечение с ул. Московской)
  • с 8 до 20 часов
    без перерыва и выходных
  • Юбилей у Гаврилова В.А.

    Юбилей у Гаврилова В.А.

    22 июня 2015 года исполнилось 75 лет главному хирургу ОМЕГА КЛИНИК, основателю современной флебологической школы в Саратове, председателю Регионального отделения Ассоциации флебологов России, профессору РАЕ ГАВРИЛОВУ ВЛАДИМИРУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ.

    Гаврилов родился 22 июня 1940 года в г. Куйбышеве (Самара).

    В 1964 году закончил Саратовский медицинский институт.

    С 1964 по 1970 г. работал начальником хирургического отделения военного госпиталя в г. Семипалатинск.

    В 1970 году Гаврилов В.А. вернулся в Саратов и стал работать в 1 городской больнице. Работу хирургом он успешно совмещал с научной деятельностью. Большой научный и практический интерес Владимир Александрович проявлял к сосудистой хирургии. В 1974 году после окончания аспирантуры защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Хирургическая тактика при повреждении магистральных кровеносных сосудов конечностей».

    С 1975 по 1990 год работал ассистентом, а с 1990 по 2005 год - доцентом кафедры госпитальной хирургии Саратовского медицинского института. За время работы на кафедре ежегодно более 300 студентов, интернов, ординаторов, хирургов смогли наблюдать его операции и прослушать курс лекций по хирургии сосудов.

    Уникален личный хирургический опыт профессора Гаврилова, полученный в ходе нескольких тысяч операций на сосудах. В.А. Гаврилов первым в Саратове выполнил удачную операцию на сонной артерии при остром ишемическом инсульте, первым в Саратове провел катетерную склеротерапию варикозных вен.

    Владимир Александрович любит и продолжает активно оперировать, практически ежедневно выполняет хирургические вмешательства при различных формах варикозной болезни. Гаврилов Владимир Александрович автор более 150 публикаций по хирургии, в том числе, монографии по травме кровеносных сосудов. Имеет 15 рационализаторских предложений, 5 патентов на изобретения и 3 патента на полезную модель.  Неустанный, истинно подвижнический труд профессора Гаврилова В.А. заслуживает самого глубокого признания. Гаврилов В.А. внес неоценимый вклад в развитие саратовского здравоохранения. 

    Коллектив ОМЕГА КЛИНИК от всего сердца поздравляет Владимира Александровича с юбилеем! Желает успехов в ежедневной практике, новых научных открытий, долголетия и, самое главное, здоровья!

    Возврат к списку