Адрес и режим работы
  • г. Саратов, ул. Комсомольская, 46
    (пересечение с ул. Московской)
  • с 8 до 20 часов
    без перерыва и выходных
  • Операция Scarf

    Операция Scarf

    Схема операции Scarf

    Из многочисленных способов рассечения I плюсневой кости – для коррекции деформации переднего отдела стопы при HV по форме и локализации костного разреза (распила) наиболее приемлемы те, которые позволяют хорошо адаптировать и прочно соединить части кости.

    В последнее десятилетие наиболее распространенными операциями является широкая остеотомия в виде V-образного рассечения головки плюсневой кости (шевронная остеотомия, Austin) и Z-образного рассечения ее тела, диафиза (остеотомия Scarf).

    scarf1.jpg


    После рассечения исправления позиции I пальца удается прочно фиксировать винтами соответствующие части кости – произвести остеосинтез. За счет продолженного, широкого контакта между фрагментами кости сращение перелома происходит относительно быстро и прочно.

    Современные оперативные технологии имеют широкие возможности по исправлению, моделированию сложных, комбинированных деформаций пальца: удлинить или укоротить палец, повернуть его по оси и т.д.

    Послеоперационный период

    В послеоперационном периоде при использовании современных методик операций на стопе нагрузка возможна сразу же после операции без костылей, но только в специальной обуви.

    При этом Ваша стопа на 2 недели будет в специальной послеоперационной повязке.

    Длительность Вашего пребывания в клинике зависит от Вашего самочувствия после операции. Вас могут отпустить домой вечером или на следующий день утром после операции.

    Через 2 недели после операции Вы должны будете прийти в клинику, где Вам снимут швы.

    Через 4-6 недель Вам будет можно ходить в Вашей обычной обуви, но только она должна быть комфортной и удобной для Вас.

    Возврат к списку